В Самарской области введен режим беспилотной опасности

Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о введении режима «Беспилотная опасность» в регионе рано утром 25 июня.
25 июня, 2026, 01:55
81
Жителей просят не приближаться к беспилотникам и не снимать их
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

В четверг, 25 июня, с раннего утра в Самарской области начал действовать особый режим «Беспилотная опасность». Губернатор Вячеслав Федорищев около 5:30 опубликовал предупреждение в своем Telegram-канале:
Источник:

МЧС России

«Внимание! На территории Самарской области действует режим „БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ“. Телефон экстренных служб: 112».
Одновременно уведомления пришли пользователям официального приложения МЧС России. Объявление такого режима не обязательно означает удар беспилотников по региону, однако власти уже ограничили мобильный интернет. Обычно в подобных случаях Росавиация временно закрывает воздушное пространство, что останавливает прием и отправку самолетов в аэропорту Курумоч, но на данный момент план «Ковер» не вводился.
На этой неделе обстановка в Самарской области была напряженной. В понедельник, 22 июня, и вторник, 23 июня, днем объявлялась угроза ракетного удара — включались сирены и временно приостанавливался общественный транспорт.
В среду, 24 июня, также вводился режим беспилотной опасности, и тогда Росавиация на несколько часов ограничила работу аэропорта Курумоч.
Читайте также