В Самарской области введен режим «Беспилотная опасность»
Губернатор Вячеслав Федорищев объявил о введении особого режима. Жителей просят быть внимательными и немедленно звонить 112.
26 июня, 2026, 02:35 1

Власти призывают жителей сохранять бдительность
Источник:
Ночью 26 июня в Самарской области был введен режим «Беспилотная опасность». Соответствующее сообщение губернатор Вячеслав Федорищев опубликовал около 4:10. В нем говорилось: «Внимание! На территории Самарской области действует режим „БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ“. Телефон экстренных служб: 112».
Введение такого режима не обязательно означает непосредственный удар дронами. Однако власти региона уже ограничили работу мобильного интернета. Кроме того, в аналогичных ситуациях Росавиация нередко закрывает воздушное пространство и временно приостанавливает работу аэропорта Курумоч.
Напряженная обстановка сохраняется в регионе несколько дней. 22 и 23 июня в дневные часы объявлялась угроза ракетного удара, в связи с чем срабатывали системы оповещения и временно останавливался общественный транспорт.
Затем два дня подряд жителей предупреждали об угрозе атак беспилотников. Вечером 25 июня в Самарской области ввели план «Ковер». Региональные власти не объявляли ракетной опасности или угрозы удара БПЛА. Позже Минобороны сообщило, что в небе над областью были зафиксированы и уничтожены дроны.
Читайте также



















