В Самарской области объявлена беспилотная опасность
Губернатор Самарской области ввел режим «Беспилотная опасность», работа аэропорта Курумоч приостановлена.
24 июня, 2026, 01:58 25

Ночные предупреждения для жителей Самарской области
Источник:
В ночь на среду, 24 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев через соцсети обратился к жителям региона. Примерно в 1:30 он сообщил: «Внимание! На территории Самарской области действует режим „БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ“. Телефон экстренных служб: 112».
Спустя два часа глава региона объявил о введении режима «Ковер». Представители Росавиации подтвердили эту информацию, уточнив, что ограничения в аэропорту Курумоч необходимы для обеспечения безопасности пилотов и пассажиров.
Стоит отметить, что объявление режима «Беспилотной опасности» не всегда свидетельствует о фактической атаке дронов. Однако в Самарской области уже ограничили работу мобильного интернета.
Обстановка в регионе остается напряженной последние несколько дней. В понедельник и вторник, 22 и 23 июня, днем объявлялась угроза ракетного удара. В связи с этим срабатывали системы оповещения населения, а общественный транспорт временно прекращал движение.
Читайте также



















